• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Покоривший Эверест армянин собирается проплыть на лодке из Франции в Ливан
    Опубликовано: 2019-03-29 22:14:49

    Покоривший Эверест альпинист армянского происхождения Ара Хачатурян бросил себе новый вызов: альпинист собирается на лодке добраться из Франции в Ливан, сообщает сайт The 961.

    Согласно источнику, 55-летний армянин проплывет через Средиземное море 3,524 км от Марселя до Бейрута. По словам автора статьи, самую высокую точку земли альпинист Ара Хачатурян из Ливана, проживающий во Франции, покорил на спор, не имея никакого опыта. Однако, армянин осмелился пойти на такой шаг, а добиться результата ему помогла хорошая физическая форма. «После покорения Эвереста, Ара поймал запах острых ощущений, и с тех пор его ничего не остановит», - отмечает автор статьи, добавив, что свое восхождение на Эверест спортсмен посвятил 100-летней годовщине Геноцида армян. Армянин родился в Бейруте в 1964 г. Ему было девять лет, когда семья из-за войны переехала во Францию. Однако Хачатурян не забывает о своих корнях и время от времени выступает пред школьниками в школах Франции, Ливана и Армении. Он путешествует, вдохновляя молодых людей преодолеть невозможное. «Я всегда говорю людям, что у каждого свой Эверест. Это может быть восхождение на самую высокую гору в мире или поступление на работу мечты. Необходимо много и упорно работать, чтобы прийти к результату, но нет ничего лучше чувства победы. Поэтому я часто спрашиваю людей, а какой Эверест у вас?», - говорит Ара.


    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.