• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Россия поставит Армении первые Су-30СМ к началу 2020 года
    Опубликовано: 2019-04-26 16:48:39

    Первые многофункциональные истребители Су-30СМ будут поставлены в Армению к началу следующего года. Существуют дальнейшие планы покупки данных самолетов, сообщил в среду журналистам министр обороны республики Давид Тоноян в кулуарах VIII Московской конференции по международной безопасности.

    "На первом этапе будет четыре самолета. Поставки предусматриваются к концу года - началу 2020 года. Дальше будем работать в этом направлении", - сказал он, добавив, что уже переведены первые денежные транши за российские истребители.


    Тоноян также отметил, что у Армении есть планы по дальнейшей закупке российского вооружения. "Вооружаться и перевооружаться будем очень усиленно. Закупки будут вестись российского вооружения", - отметил министр.

    В феврале армянская сторона заявила, что закупила у российской стороны четыре многофункциональных истребителя Су-30СМ.

    Су-30СМ (серийный, модернизированный) - двухместный сверхманевренный истребитель поколения 4++. Оснащен двумя двухконтурными форсированными турбореактивными двигателями с управляемым вектором тяги АЛ-31ФП.

    VIII Московская конференция по международной безопасности проходит 23-25 апреля. В ее повестке отражены наиболее значимые проблемы, возникающие при формировании взглядов на международную безопасность, пройдет обмен мнениями по вопросам современных военных опасностей и угроз, включая совершенствование системы контроля над вооружениями. Участники также обсуждают ситуацию на Ближнем Востоке, в Азии, Африке и Латинской Америке. В ней принимают участие министры обороны не менее чем из 35 государств и свыше тысячи экспертов из более 100 стран.

    novostink

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.