• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Армении сотрудники Оперного театра обвинили своих представителей в Совете ГНКО в предательстве
    Опубликовано: 2019-05-28 19:46:39

    Сотрудники Академического театра оперы и балета Армении им. Спендиарова на общем собрании 27 мая обвинили своих представителей в его Совете правления в предательстве.

    В свою очередь, член Совета, оперный исполнитель Перч Каразян заявил, что он делал все во благо театра, кроме того, его голос не мог стать решающим. «Моя позиция исходила из того, что нужно дать время властям для работы. Однако если есть провокаторы и меня считают предателем, то я могу уйти в отставку», - отметил он.

    Дирижер Театра оперы и балета Арутюн Арзуманян заявил, что Назени Гарибян сознательно культивирует вражду между сотрудниками. «Предлагаю поставить вопрос об отставке Назени Гарибян с поста руководителя Совета коллегиального органа правления ГНКО «Национальный академический театр оперы и балета им. Спендиарова», после чего можно будет поднять вопрос о том, оставляем ли своих двух представителей в Совете или нет», - отметил он.

    Руководитель молодежных программ Академического театра оперы и балета Левон Джавадян, в свою очередь, заявил, что если коллектив не хочет видеть Гарибян на данной должности, то она не должна ее занимать, тем более что необязательно, чтобы руководителем Совета была именно и.о. главы ликвидируемого Минкульта.

    Отметим, что 22 мая состоялось очередное заседание Совета коллегиального органа правления организации. В повестке заседания были выборы председателя и секретаря Совета правления театра. По итогам голосования председателем Совета правления избрана бывшая и.о. министра культуры Армении Назени Гарибян, находящаяся с худруком театра и подавляющим большинством коллектива в остром конфликте.

    Напомним, что всемирно известный дирижер Константин Орбелян подал судебный иск против премьер-министра Армении Никола Пашиняна и Назени Гарибян. Он требует признать недействительным решение главы кабмина «О возложении обязанностей и.о. министра культуры Армении на Назени Гарибян» от 14 января 2019 года, а также приказ последней о прекращении полномочий Константина Орбеляна от 3 марта текущего года.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.