• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Итальянские специалисты помогут открыть музеи Армении для всего мира
    Опубликовано: 2019-06-10 16:19:36

    Новая технология позволит музеям Армении быстрее и легче показать всему миру свои богатства.

     Итальянские ученые представят в Армении новую цифровую технологию для музейных экспонатов. Об этом председатель Национального исследовательского совета Италии (CNR) Массимо Ингушо сообщил корреспонденту Sputnik Армения.

    В Армении Ингушо принял участие в дискуссионном форуме Summit of Minds, который был созван в курортном городе Дилижан по инициативе президента Армении Армена Саркисяна.

    Италия участвует в европейских исследованиях по новым квантовым технологиям связи. Они выведут телекоммуникации на совершенно новый уровень. А это окажется крайне полезным для науки, здравоохранения, кибербезопасности, сельского хозяйства.

    "Ведь, скажем, высокоточное сельское хозяйство – это сенсоры, лазеры, беспилотные аппараты для мониторинга полей. Для работы всего нужна качественная связь", - подчеркнул Ингушо.


    Новые технологии помогут не только в больницах или на полях, но и в деле сохранения культурных ценностей Армении. Презентация-выставка этой технологии пройдет в ближайшие дни в одном из музеев республики.

    "Таким образом, вы сможете намного быстрее и легче показать всему миру богатство ваших музеев", - заметил глава Национального исследовательского совета Италии.

    Итальянские ученые приглашают армянских коллег к сотрудничеству и в других отраслях. Еще одно приоритетное направление для властей Италии – это борьба с загрязнением морей (в основном – бытовым пластиком). Здесь CNR изучает много проектов по переработке мусора. К сотрудничеству – и в лаборатории, и под открытым небом – итальянцы всегда готовы.

     

    Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.