• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Без поблажек: средней сестре Хачатурян предъявлено обвинение в убийстве отца
    Опубликовано: 2019-06-15 16:13:28

    Расследование громкого дела об убийстве Михаила Хачатуряна тремя его родными дочерьми длится уже год. Сегодня СК вынес окончательное обвинение одной из них.

    Средней сестре Хачатурян в Следственном комитете России предъявили окончательные обвинения по делу об убийстве отца, Михаила Хачатуряна, сообщают российские СМИ.

    Несмотря на заявления защиты сестер о том, что отец их истязал, мучил и даже насиловал, девушки пойдут по статьям за убийство группой лиц по предварительному сговору.

    Следствие указало в обвинении, что действия Ангелины Хачатурян были спровоцированы действиями убитого.


    Остальным двум сестрам - старшей Крестине и младшей Марии обвинения будут предъявлены 14 июня.

    По словам адвоката Ангелины Хачатурян, следствие предъявило обвинение в окончательной редакции по части 2 статьи 105 УК России. Согласно мнению защитника, подобная квалификация противоречива.

    "Либо дело должно быть прекращено, либо должна быть дана другая квалификация", — отметил адвокат, добавив, что собирается обжаловать это обвинение.

    Громкое убийство Михаила Хачатуряна произошло в Москве 27 июля 2018 года. Тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранами в области шеи и груди было обнаружено в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе в Москве. В убийстве признались три его дочери.

    По данным следствия, младшая сестра - Мария, ученица 11-го класса, нанесла отцу не менее 35 ударов ножом. Две другие девушки – Крестина (старшая сестра) и Ангелина (средняя сестра) наносили отцу удары по голове и брызгали ему в лицо из перцового баллончика. После убийства младшая сестра сама позвонила в полицию.

    Девушки находились под арестом (со 2 агуста), однако 27 сентября 2018 года были освобождены из СИЗО при условии соблюдения специальных мер. Все это время они жили в трех отдельных квартирах и не могли покидать место проживания ночью. С 7 утра до 9 вечера сестры были вольны передвигаться самостоятельно по городу, без сопровождений или уведомлений.

    Убийство 57-летнего Михаила раскололо семью Хачатурян на два враждующих лагеря: часть родственников поддерживают отцеубийц — трех дочерей покойника, признавшихся в совершении преступления, а другая часть родни — осуждает девушек и отстаивает честь главы семейства.

     

    Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.