• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армению на вторых Европейских играх представят 37 спортсменов
    Опубликовано: 2019-06-17 13:39:50

    На первых Европейских играх в Баку армянским атлетам удалось завоевать только одну медаль.

    Сборная Армении на Европейских играх в Минске будет представлена 37-ю спортсменами, представляющими десять видов спорта. Конечно, более высокие шансы на пьедестал имеют борцы греко-римского стиля во главе с олимпийским чемпионом Артуром Алексаняном. Не меньше шансов и у борцов-вольников.


    Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня в столице Беларуси. В крупнейшем мультиспортивном форуме континента примут участие более 4000 спортсменов из 50 стран, которые разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта (23 дисциплинах), а также лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.

    В 2015 году на первых Европейских играх в Баку армянским атлетам удалось завоевать только одну медаль. Тогда борец греко-римского стиля Мигран Арутюнян стал серебряным призером. На этот раз сборная Армении может достичь большего.

    На боксерском ринге Армения будет представлена в десяти весовых категориях у мужчин, а также за медаль поборется чемпионка первенства мира и Европы среди молодежи Ануш Григорян.

    Представительный состав и у самбистов. В борьбу за медали вступят шестеро самбистов, среди них чемпион мира и Европы Тигран Киракосян. Претендентами на медали являются и армянские гимнасты. На коронном "армянском" упражнении на кольцах выступят Ваагн Давтян и Артур Товмасян. В многоборье свое мастерство покажет Артур Давтян.

    Шансы, конечно, есть и в дзюдо, где на татами выйдет чемпион Европы по дзюдо Фердинанд Карапетян. За высокий результат будет сражаться и велосипедист Эдгар Степанян. Безусловно, в бадминтоне, в стрельбе и в гребле у наших спортсменов небольшие шансы выиграть, но то, что они сделают все для этого - сомнений не вызывает.

     

    Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.