• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как покрасить замшевую обувь?
    Опубликовано: 2019-07-14 10:08:10

    Ни для кого не секрет, что замшевая обувь требует регулярного ухода. На улицах города можно заметить много людей с сухой, потерявшей цвет, стёртой замшей на обуви. Выглядит это далеко не эстетично. Замша, несомненно, красивый и качественный материал, но её любителям нужно знать, как ухаживать за такой обувью. Сам процесс покраски на самом деле не такой сложный, как кажется.

    Подготовительный процесс

    Замша, как и кожа, может быть натурального и искусственного происхождения. Подготовка и покраска обоих видов такого материала одинакова.

    Несколько советов для совершения качественной покраски обуви:

    • Очистите обувь от пыли или других загрязнений.

    Как правило, для очистки используются специальные силиконовые щётки, или те, которые имеют мягкий металлический ворс. Если в доме не имеется таких щёток, то альтернативным вариантом будет зубная. Только она должна быть новой и без какого-либо рода загрязнений – это важно.

    Нельзя при обработке щёткой приглаживать замш, таким образом, вы не удалите загрязнения, а только затолкаете их глубже в текстуру материала.

    • Удалите жир и жирные пятна перед покраской.

    Крема, спреи и даже взаимодействие с окружающим миром делает на замшевой обуви так называемый «жирный слой». Чтобы удалить его, вам понадобится детская присыпка(тальк), или простой крахмал. Зоны покраски нужно посыпать, и оставить на некоторое время. Парочки часов будет вполне достаточно. За это время средство успеет впитать в себя весь ненужный жир, и подготовит поверхность к покраске. Останется лишь стряхнуть тряпкой всю лишнюю пудру с обуви.

    • Ненавистная соль в зимний период.

    Соль вредит всей обуви, особенно если она с натуральных материалов. Кожа и замша страдают больше всего. Если на замшевой паре обуви имеются соляные разводы и пятна, для борьбы с ними используют три компонента: нашатырный спирт, обыкновенную воду и жидкое мыло.

    Способ применения:

    На 1 столовую ложку мыла добавить пол ложки нашатырного спирта, и развести со стаканом воды. Перемешивать до образования пенки, смочить мочалку, хорошенько выжать и нанести на участки покраски. Дать постоять 10-15 минут, после чего очистить от пены чистой текстильной тряпкой. Ещё до полного высыхания нужно будет пройтись по обуви щёткой.
    Сохнуть обувь должна самостоятельно. Любые виды ускорения процесса высыхания запрещены!

    Окрашивание

    Рекомендуется использовать краску-спрей для замши. Так как такой способ покраски может быть опасен для кожи и глаз, нужно соблюдать все меры предосторожности. Лучше проводить процедуру на улице или в подъезде на газетном листе или клеёнке.

    Сама покраска проходит в несколько этапов:

    1. Оклейка декоративных частей на обуви малярным скотчем. Их можно нечаянно окрасить.

    2. Распыление первого слоя краски на нужные участи. Расстояние нужно держать одинаковое на всей поверхности, иначе пигмент ляжет не ровно.

    Каждому слою (их всего будет 3) нужно дать несколько минут, чтобы впитаться. Повторяем те же действия ещё два раза.

    3. Если на обуви есть сильные потёртости, понадобиться специальный окрасочный крем для замши. Его нужно нанести после высыхания первого этапа покраски в один слой губкой.

    4. Когда обувь высохнет, нужно поднять (расчесать) ворс при помощи щётки.

    5. Последний этап, который делают по желанию – это пропитка обуви водоотталкивающим средством. Также можно растянуть замшевую обувь, если у вас есть колодка для растяжки обуви. Растяжка обуви Киев делатеся очень легко, главное учесть ве нюансы. А завершающим этапомо может стать финишер для ремонта обуви.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.