• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дорога Севан-Ереван открыта: участники акции поставили правительству условие
    Опубликовано: 2019-07-16 10:06:50

    Депутат от блока "Мой шаг" Сасун Микаелян убедил участников акции дать властям два дня, чтобы те выступили с официальной позицией о качестве воды.

     Владельцы пляжных объектов, перекрывших трассу Ереван-Севан, открыли дорогу, поставив властям условие – выступить до 17 июля с официальной позицией о качестве воды в озере, сообщает корреспондент Sputnik Армения.

    Утром 15 июля участники акции перекрыли дорогу в ответ на призыв правительства воздержаться от купания в озере. Ранее об опасности озерной воды предупредил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян. С точки зрения ведомства, из-за цветения сине-зеленых водорослей вода токсична и угрожает здоровью людей. Владельцы объектов утверждают, что вода чистая, а подобные панические настроения членов правительства причиняют им огромный материальный ущерб.


    С протестующими встретился депутат от правящего блока "Мой шаг" Сасун Микаелян. Он уговорил их открыть дорогу, обещав, что 17 июля правительство ответит на все волнующие их вопросы. Микаелян заверил, что в противном случае сам готов перекрыть трассу вместе с участниками акции.


    Кроме того, по призыву губернатора Гегаркуникской области Гнела Саносяна было решено провести пресс-тур по некоторым пляжам, чтобы журналисты своими глазами увидели в каком состоянии находится озеро.

    "Некоторые люди распространяют сообщение, что нельзя купаться во всем озере. Но речь идет о каких-то участках. Вот здесь этой зелени нет. Более того, к счастью, сейчас идут обратные процессы и в некоторых местах, где неделю назад было заметна такая ситуация – сейчас все изменилось", - сказал Саносян корреспонденту Sputnik Армения.

    По его словам, из озера взяли новые пробы воды. Как только будут результаты, нужно будет их опубликовать. Результаты исследования несколько дней назад уже показывали, что ситуация улучшается.

    Напомним, что ранее демонстранты перекрыли трассу, требуя, чтобы министры здравоохранения и охраны природы лично приехали на озеро и заявили, что вода безопасна для купания.

     

    Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.