• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Иран и Армения, скорее всего, перейдут на использование национальных валют в торговле
    Опубликовано: 2019-07-18 22:00:18

    Иран и Армения, скорее всего, перейдут на использование национальных валют в торговле. Об этом заявил председатель совместной торговой палаты Ирана-Армении Эрвик Яриджанян (Hervik Yarijanian), передает Mehr.

    «Мы предпринимаем необходимые меры для ведения бизнеса в твердой валюте двух стран, то есть в риалах и драмах, чтобы предложение о создании финансово-кредитной организации, выходящей за рамки банковских правил, было представлено Исламской Республике Иран», - отметил он.

    По его словам, в ходе недавней встречи с президентом Армении Арменом Саркисяном, последний сказал, что Армения придает большое значение своим отношениям с Ираном и намерена увеличить взаимные инвестиции между двумя странами.

    Говоря о свободной экономической зоне Мегри, он отметил, что эта зона еще не активирована. «С активацией этой зоны вблизи иранских границ мы можем подключить заводы и системы обслуживания к системе Евразийского экономического союза (ЕАЭС) ».

    Яриджанян сообщил, что после согласования, в следующем месяце в Армению будет направлена иранская торгово-экономическая делегация из 100 человек. Он также отметил, что общий объем торговли двух стран составляет 300 миллионов долларов. «Энергетика - это основная сфера сотрудничества между Ираном и Арменией».

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.