• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения – страна чудес, или Одними шашлыками туристов не заманишь
    Опубликовано: 2019-07-23 13:02:21

    Приток иностранных туристов в Армению с каждым годом увеличивается. Конечно, не могу не радовать. Однако основной акцент делается на преимущества национальной кухни. Сергей Баблумян, история и культура древних стран.

    Если кто-то думает о том, что прославленного поэта XX века Евгения Евтушенко в Армении кормили недожаренным шашлыком, то есть сильно кислым вином, то сильно ошибается.

    Угощали, чем нужно и сколько нужно. Чтобы проникнуться любовью к Армении и донести свои чувства до других. Евтушенко проникся. Паруйр Севак, Ованес Шираз, Сильва Капутикян…


    И вот вам результат:

    "… Кровь за кровью, резня за резнею -

    вот история этой земли.

    Цветы над земью

    Там, где в землю поэты легли.

    Все во мне - от Гомера, Катулла,

    Все в Армении - тоже мое.

    Без армянской великой культуры

    человечества быть не могло ".

    Понятно, что в одном госте есть интересная пища духовная, остальные - шашлык из рыбы, мы все в том же интересе, чтобы все - и интеллектуалы, и не очень, знали, помнили и рассказывали другим, что Армения - это не только Севан, в котором форель золотая Не только забавные юмористические передачи, но и оригинальные разработки в космической сфере. Стоматология у нас не только доступна по ценам. Это правило "стучись в любую дверь", в котором все больше, чем проповеди, работает и сегодня, и это не просто красивая фраза, реальность.

    Вкусно пообедать и полюбоваться пейзажами можно и в Таиланде, и в Грузии. Дома правительства Армении - это далеко не все, что можно сделать в Армении.

    Перехожу к примерам. Американский художник, писатель, общественный деятель Рокуэлл Кент любил отдыхать в Дилижане. Ваника Шарамбеяна как-то преподносили американскому мастеру кувшин, найденному при раскопках близ города. Возраст сосуда - три тысячи лет. Художнику объяснили что, как и откуда. Умирая, Рокуэлл Кент завещал похоронить свой прах в том самом кувшине.


    "Армения - это страна чудесная. ... Понятно, что в этом мире можно встретить такие памятники и таких людей, которые могут стать украшением и гордостью всего мира.

    А сегодня мы сможем произвести такое впечатление? Если мы хотим, чтобы у нас была возможность со вкусом, то чтобы мы могли и сегодня.

    Вот журналист Ани Липаритян приводит слова туристов из Санкт-Петербурга. Сейчас я сижу в Санкт-Петербурге, в сердце - в Армении.

    Я всегда чувствую разные чувства - от искреннего восхищения до глубокой ненависти. Как часто зависит от нас самих.

    Еще одна туристка, тоже Александра, но из Москвы. "Посетил мемориальный комплекс" Цицернакаберд ", посвященный Геноциду армян.


    Шестидесятых лет. В Армению из России приезжает мало известных нам писатель и драматург Ким Бакши. Приезжает впервые и первый шок - опять же из истории Геноцида.

    "Он был заинтересован в том, чтобы люди были в восторге от армии и народа", - сказал он, - спросил он.

    Ким Бакши приехал в Армению десятилетия назад и стал другом навсегда.

    К чему подвожу? У нас есть все, что нужно для нашего народа. Это может быть как-то иначе, потому что все это говорит о нашем культурно-историческом наследии.

     

    Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.