• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Никол Пашинян присутствовал на церемонии открытия частного акционерного инвестиционного фонда
    Опубликовано: 2019-09-23 14:54:25
    Премьер-министр Никол Пашинян присутствовал на церемонии открытия в Армении частного акционерного инвестиционного фонда при поддержке Европейского союза и Европейского банка реконструкции и развития. Как сообщили в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, ЕС и ЕБРР предоставляют 16 млн евро для поддержки старта “Частного акционерного фонда Амбер Капитал - ЕС-Армения МСП”. Фонд привлечет инвестиции в малое и среднее предпринимательство Армении на общую сумму в 70 млн евро.

    В рамках мероприятия премьер-министр Пашинян провел встречу с заместителем руководителя генерального директората Европейской комиссии по политике соседства и расширения Катариной Матерновой. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества между правительством Республики Армения и Европейской комиссией.
     
    Никол Пашинян подчеркнул важность технической и финансовой помощи, оказываемой ЕС нашей стране в проведении реформ в сферах судебно-правовой системы, образования, обеспечения свободы слова и развития демократических институтов в целом. Премьер-министр подчеркнул, что развитие демократических институтов имеет стратегическое значение для правительства Республики Армения, и цель властей Армении - привести их в соответствие с европейскими стандартами. Никол Пашинян подчеркнул важность начала переговоров по либерализации визового режима и выразил уверенность в том, что сотрудничество Армения-ЕС будет и впредь эффективно развиваться и укрепляться.

    Катарина Матернова подчеркнула готовность Европейской комиссии продолжать активное сотрудничество с правительством Республики Армения для успешной реализации приоритетов последнего. Г-жа Матернова подчеркнула важность предпринимаемых правительством Армении шагов по достижению реальных перемен в Армении и передала готовность руководства Европейской комиссии поддержать их.

    Управлять фондом будет международная инвестиционная компания “Амбер Капитал”, которая имеет представительство в Армении и группу специалистов для создания диверсифицированного инвестиционного портфеля в областях возобновляемой энергетики, сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, туризма, информационных технологий и логистики.

    Цель фонда - повысить конкурентоспособность МСП за счет частных акционерных инвестиций, в том числе за счет улучшения корпоративного управления и прозрачности, способствуя тем самым интернационализации МСП.

    Инициатива также будет включать в себя консультации по наращиванию потенциала для местных предприятий в рамках программы ЕБРР “Консультирование малого бизнеса” для развития готовности инвестировать и поощрения конкурентоспособности МСП.

    novostink.net 

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.