• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рабочий визит Никола Пашиняна в США был осуществлен чартерным рейсом: пресс- секретарь
    Опубликовано: 2019-09-25 18:20:57
    Рабочий визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в США был осуществлен чартерным рейсом через частную компанию. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь премьер-министра Владимир Карапетян.

     «В ответ на многочисленные запросы средств массовой информации хочу сообщить, что рабочий визит премьер-министра Никола Пашиняна в Соединенные Штаты был осуществлен чартерным рейсом через частную компанию. В целом сумма, выделенная на визит, может достигать 165 миллионов драмов, а организация чартерного рейса обусловлена несколькими обстоятельствами.

    Повестка визита премьер-министра в Соединенные Штаты очень насыщена. Уже долгое время готовился визит Никола Пашиняна в Лос-Анджелес, где глава правительства провел более десятка встреч и мероприятий за один день, о которых общественность была должным образом проинформирована.

    Оттуда премьер-министр снова с насыщенной повесткой отправится в Сан-Хосе, в Силиконовую долину, и снова в течение нескольких часов проведет ряд встреч и переговоров с ведущими высокотехнологичными компаниями. Затем премьер-министр отправится в Нью-Йорк для участия в заседании Генеральной ассамблеи ООН. Никол Пашинян проведет более десятка встреч и примет участие в ряде мероприятий в штаб-квартире ООН.

    В то же время сообщаю, что официальный визит премьер-министра Сингапура в Армению запланирован на 28 сентября, и перед премьер-министром стоит задача прибыть в Ереван до этого. Без специального рейса важный рабочий визит премьер-министра в Соединенные Штаты с таким напряженным графиком и короткими сроками был бы невозможен, особенно с учетом того, что премьер-министр не мог не присутствовать на событиях 21 сентября в Армении, в том числе на церемонии вручения премии “Герой нашего времени”. Отныне такие корректировки будут вноситься таким образом, чтобы способствовать наиболее эффективной организации визита главы государства», - написал он.

    novostink.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.