• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сейчас это экологическая катастрофа или нет, я должен получить ответ на этот вопрос де-юре и де-факто – Пашинян об эксплуатации Амулсарского рудника
    Опубликовано: 2019-09-26 16:06:51

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян на пресс-конференции в Лос-Анджелесе заявил, что его главное послание американским армянам будет состоять в том, чтобы сформулировать практический вопрос о концепции всеармянства.

    «Самая большая наша задача - это экономическое развитие и усиление экономики Армении, поскольку все вопросы, входящие в нашу национальную повестку, - это вопросы, которые должны быть решены сильным государством, а, говоря о сильном государстве, нужно понимать экономически развитое государство», - сказал он.

    Он также подчеркнул важность снятия границы между Арменией и диаспорой. «Все больше армян в мире должны идентифицировать себя с Арменией, и структурные, идеологические границы диаспоры должны быть устранены, отношения должны  стоиться на этой основе.

    Каждый армянин должен считать себя бенефициаром Армении так же, как и те, кто живет в Армении», - сказал он.

    Пашинян счел важным то, чтобы у всех армян диаспоры был армянский паспорт и они в течение года проводили некоторое время на родине.

    Представители армянских СМИ в Лос-Анджелесе спросили премьер-министра также о вопросе эксплуатации Амулсарского рудника.

    На вопрос, есть ли окончательное решение по вопросу Амулсара, Никол Пашинян ответил: «У всех уже есть своя точка зрения, некоторые говорят, что пусть хоть весь мир треснет, Амулсар должен остаться горой, другая часть говорит, что пусть хоть весь мир треснет, Амулсар необходимо эксплуатировать.

    Я говорю, что в этом вопросе мы должны быть честными как с армянской общественностью, так и с международным сообществом.  Сейчас это экологическая катастрофа или нет, я должен получить ответ на этот вопрос де-юре и де-факто».

    Он отметил, что никогда не ставил вопрос об открытии или не открытии рудника, и представителям компании «Лидиан» сказал, что, если окажется, что в соответствии с указанными ими стандартами рудник возможно эксплуатировать, то он посодействует этому, если же нет, то значит рудник не откроется.

    tert.am  

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.