• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ЕГУ в ближайшие 10 лет должен войти в число 500 лучших университетов мира: Пашинян
    Опубликовано: 2019-09-28 11:27:32

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ближайшие 10 лет хочет видеть Ереванский государственный университет в числе 500 лучших университетов мира. Премьер сказал об этом во время торжественного мероприятия, посвященного 100-летию ЕГУ.

    «16 мая 1919 года правительство Армении приняло решение о создании Государственного университета Армении, который стал одним из важнейших событий в жизни нашей недолгой Первой республики. Тот факт, что университет был создан историческим факультетом, свидетельствует о том значении, которое эта структура должна иметь в нашей жизни. Когда мы перечисляем, какие имена были связаны с ЕГУ, какие имена открыл этот университет, его история становится более ценной для нашей реальности: Акоп Манандян, Степанос Малхасянц, Манук Абегян и так далее. ЕГУ окончательно отрегулировал наше культурное наследие, которое также должно стать основой нашей государственной идентичности», - сказал премьер-министр.

    Никол Пашинян отметил, что именно ЕГУ сыграл важную роль после 1988 года, когда возникла задача создания государства.

    «В 1988 году наш народ пережил новое возрождение, благодаря которому должен был стать новым наследником своей новой государственной идентичности, и на протяжении всей этой истории ЕГУ имел переломное значение. Новые условия принесли потрясения во всех сферах нашего общества. Мы пережили необходимость строить новое государство, войну, землетрясение, понесли потери. Следует отметить, что мы столкнулись с большим количеством трудностей в системе образования, чем смогли решить их, но я хочу верить, что новые времена - это времена возрождения ЕГУ. ЕГУ должен быть главным местом и платформой для генерации идей. В новое время свобода, честная конкуренция, развитие мышления так же востребованы, как и в жизни нашего народа в 20 веке», - сказал он.

    В своем поздравительном послании Пашинян пожелал Ереванскому государственному университету восстановить былую славу и величие.

    «Я желаю, чтобы благодаря нашей совместной работе мы смогли восстановить былую славу и величие ЕГУ, и это должно быть выражено в конкретных результатах. ЕГУ должен войти в 500 лучших университетов мира в ближайшие 10 лет, это задача, которую нужно решить, мы должны объединить наши силы и сделать университет ведущей силой мысли, идей, творчества в Армении», - сказал Пашинян.

    armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.