• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент Армении принял группу выпускников Стэнфордского университета
    Опубликовано: 2019-10-04 11:35:36

    Президент Республики Армения Армен Саркисян принял группу выпускников Стэнфордского университета.

    Армен Саркисян, приветствуя выпускников из разных стран, в непосредственной атмосфере пообщался с ними и обсудил различные вопросы. Президент, в частности, отметил, что на протяжении тысячелетий Армения была колыбелью цивилизации и перекрестком цивилизаций.

    «Мы всегда были здесь, противостояли разным проблемам, пережили разные трагедии, - сказал Армен Саркисян. - В 21 веке все будет изменяться гораздо быстрее. Ты должен быть быстро меняющимся, динамичным, способным быстро принимать решения и адаптироваться к окружающей среде. Я думаю, что у Армении будет больше возможностей в 21 веке». Президент подчеркнул, что вызовы современного мира должны рассматриваться в качестве возможностей.

    Президент отметил, что у Армении есть возможность стать лидером в разработке новых технологий. По словам Армена Саркисяна, ряд президентских инициатив также направлены на то, чтобы сделать нашу страну центром искусственного интеллекта, управления big data и математического моделирования. Говоря о перспективах развития нашей страны, Армен Саркисян подчеркнул, что особое внимание следует уделить развитию сельского хозяйства, инфраструктуры и сосредоточиться на высоких технологиях будущего.

    armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.