• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рубинян: Ответ Алиева доказал, что Баку не хочет мирного урегулирования карабахского конфликта
    Опубликовано: 2019-10-08 15:57:44

    Председатель Постоянной комиссии Национального собрания Армении по внешним связям Рубен Рубинян прокомментировал заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что «Карабах - это Азербайджан». Рубинян в беседе с журналистами заявил, что ответ Алиева доказал нежелание Баку урегулировать карабахский конфликт мирным путем.

    «Ответ Алиева вновь доказал, что в отличие от армянской стороны, Азербайджан не является конструктивным и не желает мирного урегулирования конфликта», – заявил Рубинян.

    По его словам, это говорит о том, что существует лишь одна формула урегулирования конфликта, и Азербайджан не принимает эту формулу и продолжает свою воинственную риторику.

    «В Министерстве иностранных дел Армении уже прокомментировали, что Армения видит решение конфликта в рамках той логики, которую премьер-министр РА Никол Пашинян представил на 74-й Сессии Генассамблеи ООН», – добавил Рубинян.

    Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе выступления на Валдайском форуме в Сочии заявил, что «Карабах - это Азербайджан». Таким образом он ответил на недавнее заяление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что «Карабах - это Армения». «Хотел бы коснуться вызывающего удивление заявления премьер-министра Армении, почти дословно: Карабах – часть Армении и точка... Армения сама не признает это незаконное образование. Карабах является исконной азербайджанской землей. Так что, Карабах – это Азербайджан и восклицательный знак», - заявил Алиев.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.