• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Недовыполнение расходной части госбюджета лишило экономику Армении 2-3% роста
    Опубликовано: 2019-10-09 17:58:44

    Недовыполнение или непропорциональное выполнение расходной части госбюджета лишило экономику Армении 2-3% роста. Подобное мнение выразил экс-председатель Центрального банка Армении, экономист Баграт Асатрян.

    “На счету казначейства скопилось около 300 мдрд. драмов. Это недопустимо и внушает озабоченность. Получается, что правительство не в состоянии обеспечить эффективную реализацию этих средств в запланированные бюджетом сроки. В первую очередь речь идет о капитальных расходах, именно здесь перекос очень высок. На сегодняшний день расходная статья выполнена лишь на 54,5%, в то время как для экономики подобное долгое ожидание представляется чрезмерной роскошью”, - подчеркнул он.

     Еще одной причиной замедления темпов экономического роста, экономист считает низкий по сравнению с запланированным госбюджетом уровень инфляции.

    При этом,Асатрян не согласен с оценкой запланированного на 2020 год госбюджета как беспрецедентного. На его взгляд, беспрецедентным по своим объемам стал бюджет на текущий год. Причем и бюджет на 2019-й был сверстан и представлен правительством Никола Пашиняна.

    В представленном правительством проекте госбюджета на 2020 год доходная часть запланирована на уровне 1,697 млрд. драмов, что на 200 млрд. драмов превысило доходную часть бюджета на 2019 год. Расходы госбюджета 2020 предусмотрены на уровне 1,880 млрд. драмов, что превышает расходную часть текущего госбюджета на 240 млрд. драмов.

    novostink.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.