• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Москва выразила надежду на нормализацию отношений с Тбилиси
    Опубликовано: 2019-10-18 10:26:09

    Власти России выразили надежду на нормализацию отношений с Тбилиси и их возвращение на уровень, который был до июньских событий. Об этом, комментируя встречу глав МИДов двух стран на полях 74-й сессии Генассамблеи в Нью-Йорке 26 сентября, рассказал замглавы МИД России Андрей Руденко.

    «Беседа (министров. — Ред.) была конкретной. Мы надеемся, что сигнал, который был отправлен Российской Федерацией, будет услышан грузинской стороной. Мы надеемся на нормализацию ситуации. По крайней мере хотя бы надеемся, что положение дел вернется в русло до июньских событий», — цитирует Руденко ТАСС со ссылкой на грузинский телеканал «Имеди».

    В конце июня в Тбилиси начались массовые беспорядки из-за того, что во время сессии Генассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) российского делегата Сергея Гаврилова усадили в кресло спикера парламента Грузии. Инцидент возмутил оппозицию, которая организовала в столице митинги.

    Протестующие скандировали антироссийские лозунги, начались нападения на российских туристов и журналистов. Из-за небезопасной обстановки российские власти с 8 июля на неопределенный срок запретили авиасообщение с Грузией.

    В сентябре премьер Грузии Георгий Гахария, сообщил, что его страна выступает за нормализацию отношений с Россией и должна сделать первый шаг в этом направлении.

    1 октября грузинские власти заявили о снижении турпотока в аэропортах Тбилиси и Батуми. Отмечалось, что местный туристический сектор потерял более $700 млн.

    www.tert.am
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.