• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Политическое поле Армении все еще нездорово
    Опубликовано: 2019-10-20 11:23:02

    Политическое поле Армении все еще нездорово . Созданы лишь необходимые условия, предпосылки и возможности оздоровления политической системы. Подобное мнение выразил вице-председатель партии Армянский национальный конгресс Левон Зурабян.

    “В этом свете, необходимо четко зафиксировать на законодательном уровне прозрачность финансовых источников как обязательное условие деятельности политических сил. Данный вопрос представляет первостепенную важность. Общество должно знать, кому служат политические партии”, - отметил он

    С 18 октября в Национальном собрании Армении проходят слушания по конституционному закону «О партиях».

    В этом свете Зурабян отметил недопустимость ситуации, в которой политическая партия должна обязательно финансироваться олигархатом, бизнесом или извне. По его оценкам, неприемлема и ситуация в которой политические силы превращаются в карманные партии власти, либо проходят период становления совершив революцию.

    По его оценкам, с целью придания армянским партиям настоящей, реальной демократичности необходимо сделать демократическим их финансирование. С этой целью Зурабян предлагает направлять на финансирование политических партий 0,25% подоходного налога физических и столько же процентов от НДС лиц юридических.

    По мнению политика, в совокупности данная сумма не превысит в ежегодном разрезе $10 млн. Однако, окажет огромное воздействие на политические силы, в целом. Особенно учитывая, что суммы будет перечисляться исключительно по желанию и сообразно политическим симпатиям граждан.
    novostink.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.