• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Отношение Грузии к Армении зависит от действий Еревана
    Опубликовано: 2019-10-21 13:36:53
    Отношение Грузии к Армении в первую очередь зависит от наших собственных действий, нашей политики в отношении соседней страны, нашей твердости в отстаивании национальных интересов. Подобное мнение выразил председатель Международного центра человеческого развития Теван Погосян.

    15 октября Армению с официальным визитом посетила делегация, возглавляемая премьер-министром Грузии Георгием Гахария. Примечательно, что до Еревана грузинский премьер посетил Баку. Ранее Гахария посещал Армению в качестве министра экономики и главы МВД Грузии. Георгий Гахария занял кресло главы правительства Грузии 8 сентября.

    “Насколько я помню, практически все грузинские традиционно начинали региональные визит именно с Баку. Что же, это имеет свою логику. Понятно, что Грузию связывают с Азербайджаном интересы, обусловленные азербайджанскими энергоресурсами. В первую очередь обоюдные интересы, связанные с их транзитом через грузинскую территорию. Разумеется, взаимный интерес представляет эксплуатация железной дороги Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку”, - подчеркнул он.

    Учитывая же, что численность азербайджанской общины в Грузии, как минимум, не уступает численности армянской общины, интерес и интересы Грузии в отношении восточного соседа понятны и вопросов не вызывают.

    Отдельным, по оценкам аналитика, вопросом являются действия Армении в направлении Грузии. Политика, которую следует вести Еревану, чтобы в Тбилиси четко понимали невозможность развития отношений Грузии с другими странами в ущерб тем более, посредством попрания интересов Армении. Согласно Погосяну, то будет или не будет учитывать Грузия интересы Армении должно зависеть от Еревана, а не от других стран.

    novostink.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.