• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Диктатура набирает обороты: Если властям сойдут с рук действия против судебной системы, следующими будут СМИ
    Опубликовано: 2019-10-22 16:30:58

    Очевидно, что действующей политической власти не выгодна судебная система, которая может  отказать политической власти. Они делают все возможное, чтобы не было такого суда.

    Об этом заявил член Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн» Арцвик Минасян, говоря о кампании, развернувшейся  против председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна.

    Арцвик Минасян разделяет мнение о том, что действия, предпринятые против председателя КС, обусловлены делом «1 марта»,  по которому ожидаются ключевые решения относительно Роберта Кочаряна, а также тем фактом, что властям просто не выгодно наличие независимой судебной системы.

    «Это фальшивый тезис, когда заявляют о том, что хотят иметь независимый суд. Независимый суд  - это, когда он может сказать «нет» политическому большинству. Верховенство закона выдвигает эти принципы, а не наоборот – выполнение желания политического большинства, очевидцами чего мы часто становимся», - сказал он.

    По словам Арцвика Минасяна, у политических властей наблюдаются «проколы» по разным направлениям, и необходимы новые цели, чтобы отвлечь от них внимание общественности.

    «Для общества стали обычными явлениями фраза «прежний преступный режим», постоянное задержание людей.  А между тем, простым гражданам интересно, когда улучшится их уровень жизни. Постоянными арестами кого-то не улучшить их уровень жизни», - сказал член Верховного органа АРФ Дашнакцутюн.

    Арцвик Минасян не исключает, что если властям «сойдут с рук» действия против судебной системы, то следующие действия будут против СМИ, политических партий.

    «Вообще, по их терминологии, они могут предпринять действия для пресечения на корню любого инокомыслия, в результате чего диктатура будет характерна для нашей страны. То есть, власть, сформированная голосованием народа, превратится в самый суровый инструмент угнетения тех же людей», - отметил он.

     www.tert.am
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.