• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ассигнования на военные расходы увеличатся на 25,3%: Масштаб и результаты борьбы с коррупцией будут направлены на повышение уровня обороны – премьер-министр Армении
    Опубликовано: 2019-10-30 15:15:23

    В ходе обсуждения проекта бюджета на 2020 год премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что прогноз экономического роста на сегодня гораздо выше, но правительство руководствуется более консервативным сценарием.

    «Мы закладываем в основу бюджета не самый оптимистичный прогноз, а макроэкономическую стабильность для обеспечения определенного консервативного прогноза», - сказал он, отметив, что в этом смысле был спрогнозирован экономический рост 4,5% на 2018 год, тогда как этот показатель составил 5,2%.

    Никол Пашинян отметил, что практически очевидно, что в 2019 году у нас будет 7% экономический рост, но по оценке ЦБ он составил 6,9%.

    Международные структуры изменили свои предыдущие прогнозы в позитивную сторону.

    Говоря о показателях доходов и расходов, премьер-министр сказал, что к 2020 году предусмотрены доходы в размере 1 триллион 602 миллиардов, что на 27,4% выше показателя за 2018 год, расходы же увеличились на 29, 9%.

    Он отметил, что в сфере здравоохранения по сравнению с 2018 годом бюджетные ассигнования увеличились на 33%, в сфере образования  отмечен 41% рост, в сфере культуры, спорта, занятости и социальных вопросов - 21%.

    По словам Никола Пашиняна, в последнее время много говорят о расходах на оборону. «Мы запланировали увеличение ассигнований на 25,3% по сравнению с 2018 годом», - сказал он.

    По словам Пашиняна, с точки зрения военных расходов, существует определенная регулировка, которая не должна превышать 4% от ВВП.

    «Но крайне важно отметить, что у нас произошли изменения в сфере военных расходов, и мы будем действовать с несколько иной логикой. В результате недавних изменений масштабы и результаты борьбы с коррупцией будут направлены на повышение уровня обороны Армении», - сказал он.

    Ассигнования  на военные расходы увеличатся на 25,3%, масштаб и результаты борьбы с коррупцией  будут направлены на повышение уровня обороны», - отметил премьер-министр.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.