• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пашинян подчеркнул важность постоянного внимания ЮНЕСКО к сохранению культурного наследия в регионе
    Опубликовано: 2019-11-14 18:28:36

    Премьер-министр Никол Пашинян встретился с генеральным директором ЮНЕСКО Одри Азуле. Как сообщили в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, Никол Пашинян подчеркнул важность сотрудничества между правительством Армении и ЮНЕСКО и подтвердил поддержку нашей страны гуманитарным миссиям, осуществляемым этой организацией в различных частях мира. Премьер-министр отметил, что Армения придает большое значение дальнейшему укреплению устойчивого сотрудничества с ЮНЕСКО и постоянному вниманию организации к сохранению культурного наследия в регионе. Премьер-министр подчеркнул, что Республика Армения привержена продвижению образования как мощного инструмента для обучения молодых поколений в духе мира, диалога, прав человека, толерантности и недискриминации.

    Премьер-министр добавил, что правительство полностью поддерживает предложение Ереванского государственного университета о создании Кафедры ЮНЕСКО по образованию и предупреждению геноцида, и отметил, что образование является мощным инструментом предотвращения геноцида.

    Одри Азуле поблагодарила Никола Пашиняна за участие в 40-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и высоко оценила усилия Армении по сохранению богатого культурного наследия. Генеральный директор ЮНЕСКО отметила, что возглавляемая ею организация заинтересована в развитии и расширении сотрудничества с Арменией в указанных направлениях.

    Собеседники обменялись мнениями о сотрудничестве между ЮНЕСКО и Арменией, целях и направлениях деятельности организации, коснулись, в частности, перспектив развития сотрудничества в сферах науки, образования и сохранения культурного наследия.

    Во встрече также принял участие министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян.

    novostink.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.