• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ущерб от наводнения в Венеции составил 1 млрд евро
    Опубликовано: 2019-11-19 15:44:43

    Ущерб от наводнения в Венеции вырос до миллиарда евро. Об этом заявил мэр города Луиджи Бруньяро.

    «Мы разрушили Венецию. Речь идет о миллиарде ущерба, и мы говорим о то, что произошло позавчера, а не о сегодня», - сказал он во время посещения площади Святого Марка с президентом области Венето Лукой Дзайей и лидером партии «Лига» Маттео Сальвини, пишет РИА Новости.

    Ранее мэр Венеции написал в Twitter, что был вынужден закрыть площади из-за новой волны «высокой воды», которая в пятницу утром в пиковый момент достигла 153 сантиметров.

    Дзайя, в свою очередь, охарактеризовал ситуацию в Венеции как «полное разрушение».

    «Внутри базилики Святого Марка вода, должно быть, находится на уровне метра. Вода в домах и магазинах. Разрушение полное, потому что сначала вода поступает и наносит ущерб, а затем, когда она уходит, она оставляет соль, которая разрушает стены, полы, произведения искусства, мозаики и все электрические системы», - отметил Дзайя.

    Ранее центр мониторинга приливов предупредил, что Венецию ждет новый пик наводнения. По прогнозам метеорологов, уровень воды составит 160 сантиметров. В действительности этот показатель составил 153 сантиметра, однако власти предупреждают, что ухудшение погодных условий продолжится в ближайшие часы.

    Мэр Венеции призвал жителей и туристов избегать передвижений по городу. Транспортная компания Actv прервала движение вапоретто по центральному Гран-каналу. Маршруты водного транспорта работают только в направлении отдельных островов и в случае, если причалы-остановки остаются незатопленными.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.