• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьер-министр и вице-губернатор Ломбардии обсудили возможности реализации конкретных программ
    Опубликовано: 2019-11-22 20:23:15

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян с официальным визитом находится в Италии. В рамках визита премьер-министр Пашинян в Милане встретился с вице-губернатором Ломбардии Фабрицио Сала. Милан является столицей итальянской Ломбардии.

     Как сообщили в управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, приветствуя премьер-министра, вице-губернатор Ломбардии отметил: “Добро пожаловать в Италию. Будучи знакомым с вашей историей, мне как по долгу службы, так и лично приятно встретиться с Вами. Я благодарен за эту встречу и также надеюсь, что в результате этой встречи отношения между Арменией и Ломбардией еще более укрепятся, еще более углубятся. Наши международные отношения насыщены. Вчера вечером я вернулся из визита в Объединенные Арабские Эмираты. У нас  богатые, хорошие отношения с внешним миром: мы и принимаем, и совершаем визиты. Сегодня столица нашей провинции Милан является вторым в мире по количеству консульств. Здесь, так сказать, дышат международным воздухом не только в плане предпринимательства, бизнеса, но и в плане социальных, международных отношений. Я приветствую Вас от имени нашего губернатора, который находится в Китае с визитом и вернется в воскресенье. Мы у себя дома не можем оставаться в покое”.

     Премьер-министр Никол Пашинян в своей речи отметил: “Я очень благодарен. Рад встрече и знакомству. Очевидно, что наши отношения с Италией вступают на новый этап, в первую очередь, в экономическом плане. Я думаю, что есть большой потенциал сотрудничества с Ломбардией, особенно в бизнес-кругах. В прошлом году, когда авиакомпания “Райанэйр” проявила интерес к полетам в Армению, было решено начать этот процесс из Рима и Милана. Честно говоря, для меня это было неожиданностью, и я хотел понять причину этого решения. В течение 2019 года мы в Армении начали три довольно серьезных экономических проекта при участии Италии. Я пришел к выводу, что когда мы обеспечиваем политические условия, бизнес очень быстро реагирует на это. В течение 2019 года мы начали в Армении довольно серьезные проекту с участием трех итальянских организаций. “Ренко” совместно с “Сименсом” начала строительство теплоэлектростанции стоимостью 300 млн долларов”.

    Никол Пашинян и Фабрицио Сала обсудили возможности развития сотрудничества между Арменией и Ломбардией. Были затронуты перспективы совместных программ в области машиностроения, высоких и информационных технологий, туризма, инновационного образования, стимулирования стартапов. Обе стороны отметили, что совместные инициативы будут способствовать укреплению атмосферы доверия между деловыми кругами и стимулировать новые инвестиции.

    armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.