• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армия взяла под контроль ситуацию в центре Бейрута
    Опубликовано: 2019-11-28 18:12:59

    Армия и силы безопасности взяли под контроль ситуацию в центре Бейрута в районе площади павших, где ранее прошли погромы и столкновения между мирными демонстрантами и сторонниками движений «Хезболлах» и «Харакет Амаль».

    Армия двумя кордонами отрезала демонстрантов от сторонников шиитских партий, не давая им приблизиться друг к другу во избежание столкновений. Два лагеря закидывают друг друга камнями и фаерами. Слышны и оскорбления с обеих сторон. Сообщается о пострадавших.

    Ранее стало известно, что сторонники «Хезболлах» и «Амаль» прибыли в центр Бейрута, где разгромили палаточный городок мирных демонстрантов, после чего началась массовая драка, до прибытия дополнительных сил армии и полиции.

    Беспорядки начались после того, как в интернете появилось видео, на котором в потасовке между сторонником «Хезболлах» и демонстрантом в центре Бейрута последний оскорбил лидера шиитского движения.

    Сторонники шиитских партий не первый раз устраивают погром за время мирных демонстраций в Бейруте. 29 октября группа мужчин с палками напали на активистов в центре ливанской столицы, избили участников митинга и сожгли палатки.

    Мирные антиправительственные демонстрации проходят по всему Ливану с 17 октября. Митингующие требуют экономических реформ и судебного преследования всех чиновников, замешанных в коррупционных схемах. 29 октября правительство Саада Харири подало в отставку, однако демонстрации после этого не прекратились.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.