• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Прогноз: В 2020-м Армения и Грузия обойдут Азербайджан по ВВП на душу населения
    Опубликовано: 2019-12-03 22:46:07
    Уже к концу 2020 года Армения и Грузия обойдут Азербайджан по ВВП на душу населения. Подобное мнение выразил депутат Национального собрания Армении от блока “Мой шаг” Овик Агазарян.

    “Мы вплотную приблизились к Грузии по данному показателю. Более того, в ближайшие два года Армения вполне в состоянии превзойти соседнюю страну по объемам ВВП на душу населения. В то же время, следует принимать во внимание существенную разницу в политических процессах и реформах у нас и в Грузии”, - считает он.

    Согласно парламентарию, в Армении революция и смена власти были инициированы исключительно изнутри общества. Меж тем, революция и смена власти в Грузии сопровождались активными финансовыми вливаниями извне. По его оценкам, подобные политические инвестиции существенно активизировали грузинскую экономику, поспособствовав разрешению социальных проблем.

    Тем не менее, согласно прогнозам Агазаряна, экономическая модель Армении со временем проявит себя как более состоятельная и эффективная чем грузинская. По его оценкам, уже в будущем году инвестиционная среда в Армении существенно улучшится, что даст результаты уже по итогам 2020-го. Подобные прогнозы парламентарий обосновывает долговременной к тому времени внутренней стабильностью в Армении, что помимо роста инвестиций приведет к улучшению благосостояния общества.

    Согласно официальным статистическим данным, ВВП на душу населения в Армении во втором квартале 2019 года вырос на 81 151 драмов с 419 143 драмов в первом квартале до 500 294 драмов. Отметим, что в 2018 году ВВП на душу населения составил 2 021 808 драмов.

    novostink.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.