• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Риторика Баку противоречит его позиции в переговорах
    Опубликовано: 2019-12-08 10:50:22

    Достаточно агрессивная и максималистская риторика Баку противоречит его позиции в переговорном процессе. Подобное мнение озвучил NovostiNK эксперт аналитического центра "Орбели" Тарон Ованнисян.

    “Громогласно заявляя о невозможности и неприемлемости для себя любого решения конфликта, по итогам которого Карабах не будет являться частью Азербайджана, Баку одновременно обсуждает с Ереваном вопросы, которые именует вообще не подлежащими обсуждению. Понятно, что это так, иначе переговоров просто бы не было, поскольку подобная позиция вообще лишает их какого либо смысла для армянских сторон конфликта”, - подчеркнул он.

    3 декабря в преддверие встречи глав МИД Армении и Азербайджана в Братиславе, посольство Азербайджана в Австрии распространило официальное заявление МИД АР в котором утверждалось, что "урегулирование конфликта возможно исключительно при полном уважении суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики в ее международно признанных границах".

    Согласно эксперту, особых новостей в мессидже азербайджанского МИД не содержалось, поскольку в нем была отражена все та же позиция Баку, которую он озвучивает все последние десятилетия. Тем не менее, по его оценкам, именно непримиримые нотки в заявлении МИД Азербайджана предоставили главе МИД Армении Зограбу Мнацаканяну прекрасный повод для обозначения в той же Братиславе четкой позиции Еревана относительно собственных красных линий в переговорном процессе.

    4 декабря в Братиславе, в рамках СМИД ОБСЕ состоялась пятая по счету встреча глав МИД Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Зограба Мнацаканяна по урегулированию карабахского конфликта. По итогам встречи, которая продлилась 3,5 часа, министры договорились провести очередную встречу в начале следующего года.

    novostink.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.