• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Встреча глав МИД Армении и Азербайджана в Братиславе новостей в процесс урегулирования не привнесла
    Опубликовано: 2019-12-08 17:52:56

    Как мы видим, встреча глав МИД Армении и Азербайджана в Братиславе особых новостей в процесс урегулирования карабахского конфликта не привнесла. 

    4 декабря в Братиславе, в рамках СМИД ОБСЕ состоялась пятая по счету встреча глав МИД Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Зограба Мнацаканяна по урегулированию карабахского конфликта. Согласно сообщению пресс-службы МИД АР, по итогам встречи, которая продлилась 3,5 часа, министры договорились провести очередную встречу в начале следующего года.

    “Рассчитывать на какие-то положительные сдвиги в результате этой встречи, к сожалению, не приходилось изначально. И причина подобного пессимизма на поверхности - на положительный исход встречи в Братиславе не позволяло надеяться отсутствие в последний период сколь-либо значимых процессов и событий в данном направлении”, - отметил он.

    В этом свете, политолог, по его словам, изначально прогнозировал, что в Братиславе Мнацаканян и Мамедьяров всего лишь в очередной раз зафиксируют имеющиеся проблемы. После чего озвучат собственные, противоположные точки зрения как эти проблемы можно и необходимо решать. “Ну и конечно, посредники полностью поддержат решимость сторон идти в направлении мирного урегулирования конфликта”, - подытожил Галстян.

    Урегулированием карабахского конфликта с 1992 года занимается Минская группа ОБСЕ, представленная сопредседателями от России, США и Франции. В настоящее время процесс урегулирования номинально идет на основе выдвинутых сопредседателями МГ ОБСЕ в 2007 году в Мадриде и обновленных в 2009 году "Мадридских принципов", помимо всего прочего предусматривающих размещение в зоне конфликта миротворческого контингента.

    novostink.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.