• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Начался рабочий визит Заре Синаняна в США
    Опубликовано: 2019-12-11 17:38:16

    Главный уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян с рабочим визитом находится в Соединенных Штатах Америки. Как сообщили в офисе главного комиссара по делам диаспоры, в Лос-Анджелесе он принял участие в гала-вечере Армяно-американского музея, был одним из главных докладчиков.

    В своем выступлении главный уполномоченный отметил, что он хорошо знаком с путем, пройденным Армяно-американским музеем, который прошел и он сам. “Как будто это было вчера, когда я впервые встретился с членами новосозданной комиссии музея, мы обсудили видение, значение и необходимость музея. Сегодня армянская община Америки более чем когда-либо близка к созданию музея, который представит американской общественности историю армян в Соединенных Штатах, огромный вклад армянской общины в жизнь страны, в культуру, науку и другие сферы. Сегодня армянский народ движется вперед увереннее, чем когда-либо за всю нашу современной истории. Иметь мощную Армению означает иметь мощную диаспору”, - подчеркнул Заре Синанян. Он подчеркнул, что параллельно с проводимыми в Армении реформами в разных общинах диаспоры продолжается процесс ассимиляции и расслоения, и в последующие годы от Армении и от диаспоры потребуется напряжение сил и осуществление программы совместных действий, чтобы замедлить и остановить процесс ассимиляции.

    “Однако, не все так серо и отрицательно, местами эта тревожную картину прорывают исключительные проявления надежды и сохранения армянства. Одним из них, пожалуй, является создание в этом году Армяно-американского музея и культурного центра в Глендейле. Музей - не только площадка для представления армянской истории, но и образовательный центр, который будет играть важную роль в деле сохранения армянства. Любой шаг, направленный на укрепление диаспоры, укрепляет и Армению”, - добавил главный уполномоченный и выразил радость, что этот музей очередной вклад армянства в американскую культуру.

    В конце выступления Заре Синанян поблагодарил всех меценатов музея, губернатора Калифорнии Гавена Ньюсима и сенатора Энтони Портантино за огромную роль, которую они играют в создании музея.

    На итоговом ежегодном мероприятии присутствовали члены армянской общины, представители городских и областных властей и другие.

    novostink.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.