• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения остается для нас ключевым, надежным партнером: посол РФ
    Опубликовано: 2019-12-26 15:27:49

    С точки зрения развития армяно-российских отношений 2019 год был довольно динамичным.

    Посол России в Армении Сергей Копыркин отметил, что динамика была в самых разных сферах, особенно в политической.

    “Как вы знаете, в Армению приезжали президент России, премьер-министр, министр обороны и другие официальные лица. Это говорит о том, что между обеими странами есть много вопросов для обсуждения, наши отношения развиваются в самых разных сферах. Нас объединяют общие интересы, и, самое главное, это отражает политическую волю обеих сторон, направленную на то, чтобы не только сохранился, но и повысился уровень сотрудничества”, - сказал посол Копыркин.

    Сергей Копыркин выделил активное сотрудничество между двумя странами и на интеграционных площадках - ЕАЭС, ОДКБ и др. Он подчеркнул, что Россия высоко оценила председательство Армении в ЕАЭС. Были предприняты серьезные шаги по повышению международного авторитета ЕАЭС, формированию новых связей.

    “Мы высоко ценим взаимодействие, которое осуществляется нашими государствами на различных международных площадках - в ООН, Совете Европы и т. д. Результаты голосования по важным принципиальным вопросам свидетельствуют о том, что Армения для нас остается ключевым, надежным партнером, на которого можно рассчитывать в трудных ситуациях”, - отметил посол.

    Сергей Копыркин подчеркнул и сотрудничество армянских и российских специалистов, осуществляющих гуманитарную миссию в Сирии.

    armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.