• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Решение суда об аресте бывшего генерального прокурора Армении Геворга Костаняна не будет отменено.
    Опубликовано: 2019-12-31 10:13:21

    Решение суда об аресте бывшего генерального прокурора Армении Геворга Костаняна не будет отменено.Об этом сказала пресс-секретарь генеральной прокуратуры Аревик Хачатрян.

    Адвокаты обжаловали решение суда первой инстанции от 4 декабря об аресте Костаняна. Суд провел заседание 26 декабря и ушел в совещательную комнату.

    Геворг Костанян в качестве обвиняемого привлечен по 5-ти статьям Уголовного кодекса Армении. Костанян привлечен в качестве обвиняемого по статьям: ч. 1 ст. 314 УК РА, побуждение к злоупотреблению должностными полномочиями,  ч. 2 ст. 38 - 308, побуждение к исполнению служебного подлога, ч. 1 ст. 38-314, побуждение к сокрытию тяжкого или особо тяжкого преступления, ч. 1 ст. 38-334, подстрекательства к фальсификации доказательств по делам о тяжких или особо тяжких преступлениях, 1 ч. 3 ст. 38-349.

    4 декабря суд общей юрисдикции Еревана удовлетворил ходатайство Специальной следственной службы об аресте бывшего генпрокурора Армении Геворга Костаняна.

    Адвокат отметил, что решение суда будет обжаловано в Апелляционном суде.

    29 ноября экс-генпрокурор Армении Геворк Костанян, привлеченный в качестве обвиняемого по делу 1 марта, был объявлен в розыск. Он был вызван в специальную следственную службу по делу 1 марта еще в сентябре. Тогда он объявил, что находится за границей и вернется через несколько дней.

    armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.