• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Трамп подготовил план возвращения США к нормальной экономической жизни
    Опубликовано: 2020-04-18 20:53:42
    Президент США Дональд Трамп считает, что, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, пришло время для возвращения экономической активности в стране в нормальное русло. Об этом пишет Интерфакс.

    "Наша экспертная группа согласилась, что следующим полем битвы в нашей войне вновь станет открытие Америки. И мы занимаемся именно этим - мы открываем нашу страну, и мы должны сделать это - Америке необходимо быть открытой", - сказал Трамп на брифинге в Белом доме.

    По его словам, длительная приостановка активности не может быть долгосрочным решением. "Для сохранения здоровья наших граждан необходимо сохранить действующей нашу экономику", - отметил Трамп.

    Он выдвинул трехэтапный план по восстановлению экономического развития. В частности, план предусматривает, что переходить к смягчению ограничений власти штатов могут после того, как в них будет зафиксирована "нисходящая траектория" случаев выявления COVID-19 в течение 14-дневного периода или же нисходящая траектория положительных тестов в течение того же периода времени.

     
    Режим "сидим дома" остается в силе для категории населения повышенного риска, школы и дома престарелых работать не будут, население должно соблюдать социальное дистанцирование, собрания более 10 человек должны быть запрещены.

    Предполагается разработать эффективную программу тестирования, включая выявление бессимптомных больных. Ответственность за ее реализацию ложится на власти штатов.На втором этапе будут разрешены более массовые собрания - до 50 человек.

    В зависимости от обстановки и с соблюдением необходимых мер предосторожности возобновится работа учебных заведений и точек общественного питания, баров, кинотеатров. Будет снят запрет на поездки без необходимости, поощряется продолжение работы компаний по "удаленному" принципу.

    Третий этап - возобновляется работа всех учреждений и компаний в обычном режиме, однако соблюдение мер предосторожности должно сохраняться.

    Также он заявил, что на фоне возобновления экономической активности необходимо предотвратить новые случаи завоза коронавируса из-за рубежа.

    В то же время, спикер Палаты представителей американского Конгресса демократ Нэнси Пелоси назвала план Трампа "расплывчатым" и "неконкретным".

    Она отметила, что в настоящее время тестирование прошел только 1% населения страны, президент игнорирует рекомендации ученых и экспертов, что чревато ростом смертных случаев и "экономической катастрофой".
     
    novostink.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.