• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как часто кондиционерам нужна чистка?
    Опубликовано: 2020-05-10 14:53:25

    Чистка кондиционера на Позняках

    Если кондиционер не холодит, перестал включаться, из него капает конденсат, тогда и вызывают мастера. Мало кто задумывается, что своевременная очистка данного климатического оборудования играет огромную роль. Ее необходимо выполнять до появления неисправностей. При халатном отношении к данной процедуре сплит-система засорится пылью, тополиным пухом, на состоянии здоровья отразится и грибок с бактериями. От циркуляции такого воздуха пребывание в помещение может быть опасным. Оптимальное решение – это регулярная чистка кондиционера командой специалистов, которые возобновят правильную работу техники. Результат: рациональное потребление электроэнергии, сохранность вашего здоровья, комфортный микроклимат в помещении, техника не будет перегреваться.

    Чистка кондиционера

    Чистка кондиционера: последовательность процесса

    1. Мастер сначала разберет корпус, прочистит теплообменные коммуникации, фильтр, лоток, проверит состояние испарителя, все необходимые элементы сплит-системы.

    2. Второй этап – заправка фреоном, если обнаружена его утечка.

    3. Далее следует очистка дренажной системы, ее тщательная проверка, осматриваются узлы, контакты провода.

    4. Если выполнялся ремонт кондиционеров в Киеве, то далее проверяется работа техники во всех ее режимах.

    5. Специалист обязательно проверяет целостность каждого фреонпровода, еще раз тестирует кондиционер перед сдачей клиенту.

    Чем интенсивнее эксплуатируется кондиционер, тем чаще его нужно обслуживать. На состояние техники влияет и место ее установки, особенности самого помещения, количество людей и вид их деятельности (пыльная работа или нет). Если вам нужен качественный ремонт кондиционеров на Позняках, то поручите все экспертам компании «Смарт Климат Груп».

    Как узнать, что требуется чистка?

    Если во внешнем блоке бытового кондиционера накопились пылевидные частицы, насекомые и пр., то об эффективном воздухообмене остается только мечтать. Сплит-система уже не сможет обеспечить охлаждение, ее температурный датчик обязательно перегреется. Летом ситуация усугубляется. Если у вас установлен бюджетный кондиционер, то в нем такого датчика может вовсе и не быть, потому от перегревания конденсатор сразу сгорит, а его ремонт или покупка нового обойдутся дорого. Чистку данной техники лучше выполнять чаще, чем дорогих моделей, чтобы продлить их службу.

    Чистый кондиционер – залог отличного самочувствия.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.