• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Именная звезда Гранта Матевосяна засияет на площади Азнавура
    Опубликовано: 2020-07-13 14:11:32

    В рамках Ереванского международного кинофестиваля "Золотой абрикос" на площади Шарля Азнавура откроется именная звезда Гранта Матевосяна. Матевосяну в этом году исполнилось бы 85 лет.

    Как передает NovostiNK, фестиваль пройдет в этом году в течение первой недели нобря - 1-8 ноября, но церемония открытия именных звезд проходит с июля.

    В этом году они будем отмечать 100-летие режиссера Григора Мелика-Авагяна, 90-летие Арнольда Агабабова, 95-летие Агаси Айвазяна и 75-летие Рубена Геворгянца.

    "... Нет, одна услуга у меня действительно есть. Не будет преувеличением сказать, что армянский язык впервые хлынул в зал с экрана – это фильм «Мы и наши горы». И пример стал заразителен ... » Потом были «Братья Сарояны»: «Благословен ты, Айк, своего деда ты не убивал, священника не убивал, совесть твоя чистая-чистая», другие произведения, которые мы знаем наизусть, все они принадлежит Матевосяну. Это нигде не написано, но слово Матевосяна сразу переполняет. «Мы - наши горы», «Хозяин», «Осеннее солнце», «Этот зеленый, красный мир» и другие - это кино Матевосяна, которые слились с фильмами Генриха Маляна, Баграта Ованнесяна, Юрия Ерзнкяна и стали непреходящими ценностями армянского кино.

    novostink.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.