• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения установит ежедневный лимит на въезжающих в страну пассажиров
    Опубликовано: 2020-08-12 17:12:06

    Иностранные граждане смогут посещать Армению, планируется даже увеличить количество рейсов, но власти будут отслеживать число прилетающих.
    Армения введет квоты на каждодневный въезд в страну иностранцев, сказал вице-спикер, комендант в ходе ЧП Тигран Авинян на внеочередном заседании парламента в среду.

    12 августа на внеочередном заседании правительства было принято решение продлить ЧП еще на месяц - до 11 сентября.

    По его словам, снятие ограничений на посещение Армении иностранными гражданами предполагает определенный рост пассажиропотока.

    "Будут ли восстановлены регулярные рейсы или продолжатся чартерные, предполагается ли установка максимального числа прибывающих в день? На данный момент Комитет гражданской авиации проводит обсуждения с различными авиакомпаниями о возможном увеличении рейсов. После этого будет принято решение о максимальном пороге ежедневного пассажиропотока", - сказал Авинян.

    По его словам, в первые 10 дней августа через аэропорт "Звартноц" прилетело около 4,5 тысяч человек. Через аэропорт "Ширак" – около 500 человек тремя рейсами.

    "Добро пожаловать в Армению!" Пашинян сообщил о прибытии из Ливана порядка 100 армян>>

    Иностранцы пока не смогут получать визы на границе. Их придется получать в действующих за рубежом диппредставительствах и консульствах. Прибывшие в страну иностранные граждане должны либо самоизолироваться в течение 14 дней, либо за этот период пройти тест на наличие коронавируса и в случае отрицательного результата выйти из карантина.

    Проводится также работа над правилами организации вылета и прилета, поддержания санитарно-гигиенических правил в ходе всего полета.

    "Что касается возможности граждан Армении выезжать в другие страны, в том числе в туристических целях, то этот вопрос регулируется конкретными государствами. Обычно это обусловлено эпидемиологической ситуацией и динамикой распространения вируса", - сказал Авинян.


    При этом вице-премьер призвал граждан отдыхать дома. Он выразил уверенность, что разные возможности отдыха позволят полноценно провести отпуск, соблюдая правила безопасности. Это также будет способствовать развитию внутреннего туризма и росту активности в сфере, которая понесла серьезный урон.

    Отметим, что согласно новым правила будут разрешены массовые собрания и забастовки. При этом нужно соблюдать социальную дистанцию и требование носить маски.

    Разрешается и проведение семейных мероприятий, но число участников не должно превышать 40 человек. Также будет обязательным соблюдение правил комендатуры.

    ru.armeniasputnik.am


     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.