• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Турция закрыла воздушное пространство для гуманитарных грузов — Ереван
    Опубликовано: 2020-10-15 15:28:38

    Власти Турции отказались предоставлять воздушное пространство страны для транспортировки грузов гуманитарного характера в Армению. Об этом 15 октября сообщает армянский комитет гражданской авиации.

    Турция отказывается предоставлять свое воздушное пространство для перевозки в Армению гуманитарных грузов», — говорится в пресс-релизе комитета.

    Также в нём указывается, что ранее стало известно, что рейс авиакомпании Qatar Airways с грузом гуманитарного характера из Лос-Анджелеса для Армении не может быть отправлен из-за того, что Турция запретила доставлять через свое воздушное пространство гуманитарную помощь, в результате чего полет самолета был отложен.

    «Сведения, получаемые в данный момент из надежных источников, дают основание полагать, что рейс Qatar Airways с грузом не сможет вылететь. У нас есть также основания утверждать, что Турция намеренно закрыла воздушный путь», — заявил по этому поводу начальник управления гражданской авиации Армении.

    Также он отметил, что это не первый раз, когда Турция препятствует в перевозке грузов для Армении.

    Кроме того, добавляется, что комитет гражданской авиации Армении обратился по этому поводу в Европейскую организация по безопасности воздушной навигации.

    Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Турция не принимает участия в войне, которая идёт в Нагорном Карабахе.

    regnum.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.