• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Для чего нужны преобразователи частоты
    Опубликовано: 2020-10-18 12:38:08

    Для чего нужны преобразователи частоты

    Частотные преобразователи - залог стабильной работы электродвигателя. Главная задача преобразователя - плавное бесступенчатое авторегулирования вращательного скорости и момента электродвигателя.

    Для чего это нужно

    Преобразователи частоты - универсальные агрегаты, которые активно используются в различных отраслях промышленности. Так, они незаменимы в конвейерных механизмах, транспортных системах, в подъемном оборудованию (лифты, краны), насосы очистки воды, вентиляторы.

    Использование преобразователей частоты имеет несколько преимуществ. Прежде всего это экономия электроэнергии при переменной нагрузке, в некоторых случаях даже до 40%. Кроме того, агрегат обеспечивает надежную защиту двигателя от перегрева, чередование питания, исчезновение фаз, коротких замыканий, слипание. Оно надежно обеспечивает контролируемое торможение и автоматическую перезагрузку при исчезновении напряжения. Также использование преобразователей напряжения позволяет существенно автоматизировать процесс производства.

    Преобразователи частоты

    Сегодня на рынке электротехнического оборудования можно найти разные виды частотных преобразователей. Они отличаются и габаритами, и мощностью. Да, вы можете купить и небольшие компактные преобразователи частоты на 100 Вт, и сверхсовременные комплексы, требующие размещения в отдельном помещении. Здесь все зависит от потребностей и требований потребителя.

    Благодаря преобразователям частоты можно решить важные промышленные задачи. Они часто имеют общее промышленное назначение, но существуют модели, которые ставятся на насосы, автоматические двери, лифты, вентиляции.

    Что следует учесть перед покупкой

    Как показывает практика, приобретение преобразователей частоты помогает достичь стабильности в работе привода в установленных режимах, а также существенно снизить затраты на обслуживание. Поэтому это выгодная инвестиция в автоматизацию вашего производства. Частотник VEICHI - надежный и проверенный. Компания успешно работает 15 лет, а ее продукция пользуется популярностью в разных странах мира.

    Если вы только планируете покупку преобразователя частоты, то прежде всего стоит обратить внимание на:

    • выходной ток, от которого обычно зависит режим работы силовых транзисторов,
    • мощность - она должна соответствовать данным двигателя, а превышать этот показатель не стоит;
    • режим торможения.

    Не менее важно учесть наличие средств управления на дискретных скоростях. Также важно иметь интерфейс подключения внешнего устройства. На сайте интернет-магазина «Сhastotnik» представлен большой выбор приборов, а также качественные фото и подробное описания. Выбирайте, что больше всего вам подходит!

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.