• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что определяет выбор теплообменников: разбираемся в основных понятиях
    Опубликовано: 2020-10-22 10:22:27

    Что определяет выбор теплообменников: разбираемся в основных понятиях

    Что собою являет процесс теплообмена? Это общий обогрев комнат, установка вентиляционной системы, обустройство котельной, подача горячей воды и пр. С самого начала проектирования важно грамотно выбрать само техническое устройство, которое поможет все это организовать с максимальной точностью и эффективностью. Рекомендуем присмотреться к огромному ассортименту качественных теплообменников https://teploobmenprom.com.ua/catalog/teploobmenniki, подобрать оптимальный для своих надобностей.

    Теплообменники: кратко о главном

    1. Теплообменник простыми словами – это такое устройство, которое передает тепло от горячего носителя тепла к холодному. Конструкция может быть разной, она отражается и на стоимости.

    2. Воду, масло, холодильные агрегаты, пар, воздух, газ, соль, растворитель спирта относят к основным носителям тепла.

    3. Подобные устройства обязательно используются на любом современном предприятии. В коммунальном хозяйстве, пищевой отрасли, легкой, химической промышленности теплообменники всегда являются востребованными.

    4. Перед выбором теплообменника учитывайте метод передачи тепла, разберитесь с той конструкцией, которая подойдет для ваших целей.

    5. Перед покупкой устройства рассчитывается площадь комнаты, куда его будут устанавливать, а также технические характеристики, общие условия использования. Специалист поможет подобрать для вас устройство с учетом максимальной рабочей температуры, мощности, давления, допустимого гидравлического сопротивления по двум сторонам (холодной/горячей).

    Теплообменник

    Особенности выбора устройства

    Теплообменники паяного типа лучше всего подходят тогда, когда будет использоваться химически очищенная и умягченная вода. Для котельных, тепловых пунктов подойдут устройства разборного типа. Обычно в водопроводных сетях вода плохого качества, потому в теплообменниках появляется накипь. Разборная установка в таком случае считается более универсальной и практичной. С нею обеспечится доступ к любому внутреннему каналу, очистка происходит быстро и качественно.

    Если вы выбираете теплообменник для бассейна, планируете использовать его и в холодильной установке, то оптимальным вариантом будут паяные пластинчатые устройства. Их часто монтируют в вентиляции, используют даже в фармацевтике.

    Горизонтальные теплообменники – устройства для подогрева конденсатора и жидкости. Присмотритесь к ассортименту теплообменников на сайте, читайте о главных характеристиках и оформляйте заказ онлайн.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.