• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В ряде городов Франции турки пытались устроить погромы армян
    Опубликовано: 2020-10-30 11:58:18

    Сотни турок ночью в условиях комендантского часа вышли на улицы французского города Лион в поисках бизнес-территорий армян, с целью их уничтожения.

    Напомним, что вчера утром армянские демонстранты перекрыли шоссе, ведущее к Валансу и Вьен, тем самым выразив свой протест против агрессии Азербайджана и Турции в отношении Арцаха. Во время акции группа турок с молотками и ножами напала на протестующих армян. В результате нападения пострадали свыше 10 человек, в том числе и ребенок.

    «Нидерландский дневник» в переводе представил подробности с сайта ledauphine.com, где отмечено следующее: «Напряженность между двумя общинами, установившаяся с раннего утра, изменилась в больнице в Вьен, куда был госпитализирован молодой армянин, пострадавший от удара молотком. Когда кто-то из турецкой общины приехал сюда на лечение, то состоялся обмен взглядами с пятнадцатью людьми с армянской стороны. «Никакой драки, никакого обмена словом, хотя атмосфера и была напряженной», - заявила Полиция».

    А уже ночью, по оценке полицейских, турецкая толпа, состоящая примерно из 150 человек, выкрикивала угрозы в адрес армян на улицах - «Аллах Акбар», «Где армяне?». В сообщении Полиции отмечается, что турки нападали и на стражей порядка, но последние проявили хладнокровие.

    Напомним, что Посольство Армении во Франции выступило с заявлением в связи со вчерашним инцидентом на дороге, ведущей к Валансу. «Любое проявление насилия, особенно в отношении граждан, проводящих мирные демонстрации, ни как не может быть допустимым. В то же время посольство призывает проживающих во Франции граждан РА, а также представителей армянской общины Франции не поддаваться на провокации, соблюдая требования французского законодательства», - говорится в сообщении.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.