• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Ереване сообщили о попытках ВС Азербайджана атаковать город Шуши
    Опубликовано: 2020-11-06 13:02:15

    В ночь на 6 ноября штурмовыми отрядами азербайджанских ВС была предпринята попытка атаки города Шуши в Нагорном Карабахе, которую отбила армии обороны Нагорно-Карабахской республики (НКР). Об этом 6 ноября сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян на своей странице в соцсети Facebook.

    «На протяжении 5 ноября и в ночь на 6 ноября бои продолжались на всех основных направлениях фронта», — говорится в сообщении Степанян и добавляется, что армия обороны НКР вела эффективные боевые действия, которые привели к большим потерям противной стороны на востоке, юге и юго-западе.

    «В направлении Шуши были отбиты многочисленные попытки наступления штурмовых вражеских групп», — также отмечается в сообщении.

    Кроме того, указывается, что азербайджанская сторона понесла серьёзные потери на юго-западном направлении и отмечается, что все это время ВС Азербайджана вели обстрелы гражданских поселений и инфраструктуры нагорного Карабаха.

    «Наступательные действия ВС Азербайджана продолжаются по всем направлениям фронта», — добавляется в сообщении и уточняется, что подразделения армии обороны НКР в данный момент полностью контролируют оперативно-тактическую обстановку, и предпринимают меры «по выявлению и уничтожению сил противника».

    Как сообщало ИА REGNUM, ранее Единый информационный центр при правительстве Армении сообщил, что в данный момент ВС Азербайджана начали обстрел столицы Нагорно-Карабахской республики (НКР) — города Степанакерт — с применением кассетных бомб.

    regnum.ru
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.