• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дорогу Ереван-Гюмри открыли – участникам акции обещали встречу
    Опубликовано: 2021-07-06 19:05:34

    Жители сел Бениамин и Азатан согласились открыть движение по трассе в обмен на обещание встретиться с "водным" руководством.

    Жители Ширакской области открыли дорогу Ереван-Гюмри после акции протеста, которая продолжалась несколько часов, сообщает корреспондент Sputnik Армения.

    5 июля во второй половине дня жители сел Азатан и Бениамин Ширакской области перекрыли трассу Ереван-Гюмри, требуя решить вопрос оросительной воды. Фермеры требовали либо наладить подачу воды, либо заплатить им компенсацию за урожай, который может высохнуть.

    Жителям ширакских сел, перекрывшим дорогу, обещали, что завтра или послезавтра область посетит глава Водного комитета. После этого они согласились открыть движение по трассе.

    Напомним, эти села недополучают оросительную воду из-за ее недостатка в Карнутском водохранилище.

    Как ранее заявил и. о. директора центра гидрометеорологии и мониторинга Минэкологии Армении Левон Азизян, в пяти крупнейших водохранилищах Армении в этом году набралось на 210 миллионов куб м меньше воды, чем в 2020.

    Напомним, с тем же требованием фермеры из Ширакской области перекрыли трассу Ереван-Гюмри 29 июня. Разошлись они после того, как к ним вышли губернатор области Ованес Арутюнян и руководители оросительного общества водопользователей "Ширак", которые пообещали скорейшим образом решить вопрос.

    Инф. ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.