• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Франция мобилизует усилия для содействия Армении в восстановлении наследия
    Опубликовано: 2021-07-14 09:15:41

    Франция мобилизует усилия для содействия Армении в деле защиты и восстановления собственного наследия.

    Как сообщает посол Франции в Армении Джонатан Лакот, Посольство Франции в РА на этой неделе организует первую учебную сессию Института национального наследия для профессионалов из крупных армянских учреждений. В мероприятии примет участие директор Национального центра по культурному наследию Франции Шарль Персонназ.

    "Эта сессия пройдет, в символическом месте сохранения армянской памяти - Матенадаране.  Это мероприятие представляет собой первый этап долгосрочного сотрудничества между Францией и Арменией в области наследия, которое стремится стать частью региональной логики", - отметил Лакот.

    Программа будет включать, в частности: 5-летний цикл обучения армянских специалистов; создание школьных площадок, объединяющие французских и армянских профессионалов и студентов; обмен студентами-кураторами наследия; реставрация символического армянского наследия совместной группой французских экспертов.

    "Армянское наследие - часть всемирного наследия человечества. Этими действиями Франция поддерживает Армению, обеспечивая ее защиту и укрепление", - подытожил Лакот.

    Марианна Мкртчян

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.