• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правительство вместе с АБР направят 986 млн. драмов на обеспечение сейсмической безопасности армянских школ
    Опубликовано: 2021-07-15 09:04:14

    Правительство Армении и Азиатский банк развития (АБР) для реализации программы по улучшению сейсмических условий школ направят 986 млн. драмов (из коих 80% - кредитные средства АБР, 20% - правительство). Об этом говорится на странице Министерства территориального управления  и инфраструктур Армении в Фейсбук.

    Бенефициарами программы стали 46 армянских школ, из коих 14 являются столичными,  и, соответственно, 32 находятся в областях страны. Учебные учреждения были выбраны с учетом года их строительства, уровня сейсмической безопасности и технического состояния. После завершения работ, школы станут сейсмоустойчивыми, и в случае 9-бального землетрясения.

    Сообщается, что в школах также будут установлены лифты, и обеспечены условия для инклюзивного образования. В общей сложности безопасные условия образования будут обеспчены для 20 тыс.  школьников.

    Алина Оганесян

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.