• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Джонатан Лакот: Франция заинтересована в сотрудничестве с Арменией по ряду направлений
    Опубликовано: 2021-07-15 19:04:55

    Франция заинтересована в сотрудничестве с Арменией по ряду направлений. Об этом в ходе встречи с и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Армении Джонатан Лакот.

    В качестве приоритетных он назвал энергетическую сферу, высокотехнологичную промышленность, образовании и др.

    Поздравив Посла с Национальным праздником Франции, Пашинян отметил, что события произошедшие 2 столетия назад имеют важное значение не только для Франции , но и всего современного человечества.

    По его словам, в результате революции во Франции в мире сформировалась новая модель отношений.

    "Рад заявить, что традиционно наши отношения находятся на высоком уровне. В ближайшее время ожидаем визит президента Франции Эмманюэля Макрона в нашу страну, что посодействует дальнейшему развитию и укреплению многосторонних армяно-французских отношений", - сказал он, подчеркнув что находится в постоянной связи с главой Франции.

    И.о. премьер-министра отметил, что высоко оценивает усилия Франции в вопросе укрепления стабильности в регионе в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

    В свою очередь, Джонатан Лакот отметил, что революция, состоявшаяся в Армении в 2018 году создала новую реальность для укрепления демократических ценностей.

    При этом Посол поздравил и.о. главу правительства и народ Армении с состоявшимися 20 июня выборами, отметив, что Армения благодаря последним направила демократическое послание и открыла новые направления сотрудничества с международной ареной, в том числе с Францией.

    Дипломат подчеркнул, что идёт активная подготовка к визиту президента Франции в Армению, что может послужить импульсом для развития армяно-французских отношений, и реализации совместных проектов в ряде сфер.

    Собеседники в ходе встречи коснулись также последних событий в регионе.

    Алина Оганесян

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.