• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армен Саркисян и президент Агентства международного сотрудничества Японии обсудили расширение сотрудничества
    Опубликовано: 2021-07-28 08:59:30

    Президент Армении Армен Саркисян, находящийся с рабочим визитом в Японии, встретился с президентом Агентства международного сотрудничества Японии (JICA) Китаока Шиничи.

    Как сообщает пресс-служба аппарата президента, глава Агентства международного сотрудничества Японии приветствовал визит Саркисяна в Японию, отметив, что JICA имеет многолетний опыт сотрудничества с Арменией и он рад обсудить с президентом РА направления дальнейшего сотрудничества.

    Президент Саркисян поблагодарил за работу и программы, реализуемые в Армении, при содействии агентства. <Однако все мы живем не ради сегодняшнего, а ради завтрашнего дня. Как президент страны, я предлагаю подумать о завтрашнем сотрудничестве и обсудить, что мы можем сделать вместе>, - сказал Армен Саргсян.

    Стороны обсудили возможности углубления сотрудничества в области управления стихийными бедствиями, предотвращения стихийных бедствий, а также ряд других направлений сотрудничества в области науки и высоких технологий, туризма.

    Президент РА представил информацию о Президентской инициативе АТОМ (Advanced Tomorrow), отметив, что в рамках этой программы развития науки и технологий в республике уже достигнуты договоренности о сотрудничестве с рядом ведущих мировых технологических компаний, научных кругов и учебных заведений, а также и с японскими компаниями и университетами. <Возможно, нам следует сосредоточиться на экономике, основанной на науке и технологиях, потому что это будущее нашей страны>, - сказал он.

    Глава Агентства международного сотрудничества отметил, что готовы обсуждать пути расширения сотрудничества с Арменией.

    Агентство международного сотрудничества Японии (JICA) - правительственное учреждение, целью которого является содействие экономическому и социальному росту в развивающихся странах, а также международное сотрудничество путем обмена знаниями и опытом.

    Наира Бадалян

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.