• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гендиректор ЮНЕСКО Пашиняну: тесное сотрудничество с Арменией будет еще больше укрепляться в течение вашего второго срока пребывания на этом посту
    Опубликовано: 2021-08-26 09:07:39

    Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле направила Никола Пашиняну поздравительное послание в связи с его назначением премьер-министром Республики Армения.

    Как сообщает пресс-служба премьер-министра, в сообщении, в частности, Азуле выразила благодарность Армении за твердую приверженность делу продвижения ценностей, закрепленных в Уставе ЮНЕСКО.

    "Как защитник разнообразия, Армения тесно сотрудничает с ЮНЕСКО с момента присоединения к этой организации в 1992 году, в частности, для развития международного сотрудничества, направленного на обеспечение доступного образования для всех, сохранение культурного наследия, устойчивое развитие и свободу выражения мнений.

    Я с теплотой вспоминаю наши встречи в Ереване во время 17-го франкоязычного саммита глав правительств в октябре 2018 года, а также во время 40-й сессии Генассамблеи ЮНЕСКО в Париже в ноябре 2019 года, в ходе которых мы обменялись мнениями по Армении и перспективам укрепления сотрудничества, в том числе через Исследовательский институт Матенадарана, который включен в реестр программы "Память мира" за его работу по сохранению древних рукописей.

    В контексте продолжающихся глобальных испытаний, таких как новый тип коронавируса и изменение климата, ЮНЕСКО, в сотрудничестве с государствами-членами, играет жизненно важную роль в решении насущных проблем в области образования, науки, культуры и коммуникации",- говорится в послании.

    Генеральный директор ЮНЕСКО выразила уверенность в том, что существующее тесное сотрудничество между Арменией и ЮНЕСКО будет еще больше укрепляться в течение вашего второго срока пребывания на этом посту. "Уверяю вас, что я со своей стороны приложу все усилия для достижения этой цели. Еще раз поздравляю и желаю всего наилучшего", - отмечается в послании.

    Наира Бадалян

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.