• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новое направление сотрудничества Туркменистана с Арменией: в центре внимания онлайн встречи биржевая деятельность.
    Опубликовано: 2021-09-20 08:50:55

    В рамках реализации «Программы развития внешнеэкономической деятельности Туркменистана на 2020-2025 годы» 17 сентября 2021 года состоялась онлайн встреча представителей Министерства финансов и экономики Туркменистана, Ашхабадской фондовой биржи и Армянской фондовой биржи.

    С туркменской стороны на встрече присутствовали заместитель министра финансов и экономики Туркменистана Тойлы Маликов, начальник управления государственных финансов и экономической политики Галина Романова,  заместитель начальника Управления лицензирования и контроля лицензионной деятельности Дурдыева Айсолтан Гурбановна Вр. И О генерального директора Ашхабадской фондовой биржи Мырат Сапаров.

    Армянскую фондовую биржу представляли Генеральный директор Айк Еганян, директор по рыночным операциям, замдиректора Левон Мовсисян, директор отдела листинга Лусине Маргарян и начальник отдела по связям с общественностью Лилит Бабаян.

    Стороны заметили, что сотрудничество между Туркменистаном и Республикой Армения имеет хорошую основу и активно развивается в различных сферах экономики. Было также отмечено, что нынешняя встреча призвана стать основой сотрудничества в биржевой деятельности и послужит прочным основанием для расширения имеющейся базы торгово-экономических связей, налаживания контактов заинтересованных кругов, обмена опытом и придаст новый импульс в развитии внешнеэкономических связей двух добрососедских стран. Замминистра финансов и экономики Туркменистана отметил о важной роли деятельности Туркмено-армянской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, являющейся одним из механизмов продолжения вышеотмеченного сотрудничества, уделив особое внимание приоритетным направлениям сотрудничества и сферам, представляющим взаимный экономический интерес.

    Состоялся очень конструктивный обмен информацией о формировании и деятельности Армянской и Ашхабадской фондовых бирж. Было констатировано, что так как Армянская фондовая биржа функционирует на рынке уже 20 лет, а Ашхабадская только с 2016 года, то у туркменской стороны есть чему поучится у своих армянских коллег. Прозвучали много интересующих для Ашхабадской фондовой биржи вопросов, на что представители Армянской биржи с большим удовольствием делились своим опытом.

    В заключении туркменская сторона выступила с предложением заключить Меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве на рынке ценных бумаг, который послужит хорошей основой для дальнейшего более тесного сотрудничества. В свою очередь армянские биржевики поприветствовали данную инициативу туркменской стороны вывести сотрудничество в качественно новый уровень и выразили готовность всячески способствовать и поделиться своим накопившимся огромным опытом в этой сфере.

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.