• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • США де-факто закрыли свой рынок для фольги из Армении, но оставили место для турецкой
    Опубликовано: 2021-09-21 19:09:03

    Департамент торговли установил для армянской фольги антидемпинговую пошлину почти в 30%, хотя Армения никак не субсидирует свою промышленность. Пошлина для Турции, где власти массово помогают местному бизнесу, оказалась почти нулевой.

    США наложили высокую пошлину на импорт фольги из Армении. Об этом сообщается на сайте Администрации США по международной торговле.

    К армянской фольге будет применяться ставка в 29,11%.

    В сентябре 2020 года Департамент торговли США открыл дело против импорта фольги из пяти стран: Армении, России, Бразилии, Турции и Омана. Основанием послужила жалоба нескольких американских заводов, которые заявили, что продукция из этих стран поступает по неоправданно низкой цене и мешает местному производству.

    Департамент затребовал у производителей указанных стран подробные данные о производственных издержках и транспортных расходах, которые и были представлены.

    "Арменал" сообщил, что не получает от государства никаких субсидий: ни прямых (в виде денежной помощи), ни косвенных (по коммунальным услугам или налоговым отсрочкам). Тем не менее, Комиссия сочла, что "Русал-Арменал" искусственно занижает цены. Об этом было сказано в предварительном заключении от 4 мая, но без объяснения причин: где именно завод занижает цены и каким образом, Департамент в своем заключении не пояснил.

    В решении указывалось, что на продукцию завода необходимо наложить пошлину почти в 200%, о чем мы уже писали ранее.

    В итоговом решении Департамент постановил снизить пошлину до 29,11%.

    Примечательно, что для фольги из Турции была установлена почти нулевая пошлина – в 2,28% (хотя Турция массово субсидирует свою промышленность). Для Омана ее установили в 3,89%, для Бразилии - в 63,05% для одного из заводов и в 13,93% — для остальных.

    Для России пошлина была установлена в 62,08% для всех заводов. Ранее мы писали, что Армения экспортирует в США фольгу примерно на 30 миллионов долларов в год. Это больше, чем страна получает по программам помощи от USAID (около 20 миллионов).

    Таким образом у Армении, в отличие от Турции, возникли серьезные проблемы со сбытом в США, поэтому армянский завод будет вынужден нарастить экспорт в Евросоюз и на другие рынки.

    Инф. ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.