• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новоназначенный посол Франции вручила копии верительных грамот главе МИД Армении
    Опубликовано: 2021-09-30 08:54:37

    Новоназначенный посол Франции в РА Анн Луйо вручила копии верительных грамот главе МИД Армении Арарату Мирзояну.

    Как сообщает пресс-служба МИД РА, в ходе встречи Арарат Мирзоян выразил уверенность, что Анн Луйо будет способствовать дальнейшему углублению и укреплению сотрудничества между Арменией и Францией во всех сферах.

    Глава внешнеполитического ведомства РА отметил, что Армения придает большое значение дальнейшему развитию отношений с Францией. В этом контексте собеседники в первую очередь обсудили реализацию конкретных программ с целью стимулирования и расширения армяно-французского сотрудничества в экономической сфере, а также дальнейшие перспективы укрепления связей в образовательной и культурной сферах.

    Собеседники коснулись ситуации, сложившейся вследствие азербайджано-турецкой агрессии против Арцаха, а также вторжения азербайджанских войск на суверенную территорию Армении.

    Мирзоян высоко оценил внимание Франции, парламента страны и лично президента Макрона к вопросам возвращения армянских военнопленных и гражданских заложников, защиты историко-культурного наследия на территориях Арцаха, перешедших под азербайджанский контроль.

    Стороны подчеркнули важность возобновления мирных переговоров в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ с целью всеобъемлющего урегулирования конфликта и установления стабильности и безопасности в регионе.

    Марианна Мкртчян

    Инф. arminfo.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.